Kobe Bryant: fotos invisibles de baloncesto bien preparadas para la subasta

De hecho, destacó que Bryant se saltó por completo la universidad, ingresando al Draft de la NBA a los 17 años.

Ahora, 24 años después, se subastarán más de 22 horas de juego y material de entrevistas de Bryant de su tiempo en la Escuela Secundaria Lower Merion en Filadelfia. La mayoría de ellos nunca se han visto en público.

La subasta tendrá lugar el 23 de julio. Se espera que el vuelo tome de 250,000 a 350,000 USD.

El efecto del último baile.

Profile in History, la casa de subastas responsable de vender la biblioteca, cree en el reciente éxito de ESPN “Último baile” Serie documental Michael Jordan y el seis veces campeón de la NBA Chicago Bulls hace que el material de Bryant sea “aún más apropiado”.

El valor de los recuerdos deportivos de Jordan ha aumentado desde la emisión de la serie documental a principios de este año.

Camiseta “Dream Team” usada y firmada por Jordan vendido $ 216,000 La misma noche, la serie se estrenó en abril, mientras que la subasta en línea de un par de juegos usados Air Jordan 1s cerrado desde 1985 a las $ 560,000 – más de tres veces el precio estimado de la subasta.
Bryant dirigió a su equipo de la escuela secundaria de Philadelphia Aces Lower Merion a su primer campeonato estatal en 53 años.

El material de Bryant es aproximadamente el 60% del material del juego y el 40% del material de la entrevista, de la cual se transmitió muy poco, y esto fue para una audiencia muy limitada.

Mientras estaba en la escuela secundaria, Bryant llevó a Aces of Lower Merion al primer campeonato escolar estatal en 53 años, obteniendo reconocimiento nacional en este país.

La biblioteca proviene de Stu Ross, un reportero deportivo de la escuela secundaria que presentó la serie de televisión semanal titulada “High School Sports Show”.

Ross y su equipo registraron más de 35,000 juegos en 1994-2003.

Me acuerdo de Kobe

Perfiles en la historia han anunciado que transferirán el 10% del precio final de la oferta al fondo MambaOnThree.

El fondo fue creado para honrar y apoyar a las familias de otras siete víctimas que también fueron asesinadas en Calabasas accidente de helicóptero que terminó con la vida de Bryant el 26 de enero de este año.
Kobe Bryant y su hija Gianna murieron en un accidente de helicóptero en Calabasas junto con otras siete personas.
Hija de 13 años Bryanta Gianna ella era una de las otras personas a bordo que murió en el accidente.

Izer

Related Posts

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *